Какое кол-во теплоты выделяется при охлаждении 4м(в кубе) льда от -10 до -40?
- 27.01.2018 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m(t1-t2)=c*po*V(t1-t2)=2100*900*4*(-10-(-40))=226,8 [МДж]-такое кол-во теплоты выделится
ро- плотность льда
с- удельная теплоемкость льда
- 28.01.2018 19:14