На нитке,перекинутой через блок, слева подвешен груз массой 20г, справа-массой 25г. Вся система грузов движется с ускорением 1,09м/c2. Определите ускорение свободного падения для данного места Земли.
- 10.11.2017 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам даны массы двух грузов 20 грамм и 25 грамм
Для начала надо найти ускорение
a=(m2-m1)*g/(m2+m1), затем ищем гскорение свободного падения!
g- ускорение свободного падения
g=a*(m2+m1)/(m2-m1)
45 = 20+25=общая масса груза
5= разность грузов, ищ большего вычитаем меньшее
g=1,09м/c2*45/5
g= 1,09*9 = 9,81м/c2
- 11.11.2017 21:22