Чему равна масса гравитационного притяжения между двумя одинаквыми бильярдными шарами в момент столкновения? Масса каждого шара 200 гр, диаметр 4 см
- 10.11.2017 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
гравитационная постоянная = 6.67300 × 10-11 м3кг-1 с-2
F=Gm^2/d^2=6.673*10^-11*0.2^2/0.04^2=1.66825*10^-9=1.7*10^-9 H
- 11.11.2017 13:17