Снаряд массой m=400 кг движется со скоростью 780 м/с, делая n=5270 об/мин. Определить, во сколько раз энергия поступательного движения Епост. больше энергии его вращательного движения Евращ.Момент инерции снаряда 4.9 кг/м^2
- 19.07.2018 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=m*V^2/2
Eвр=J*w^2/2 w=2*pi*n Eвр=J*2*pi^2*n^2
Eп/Eвр=m*V^2/4*pi^2*n^2=400*780^2/4*3,14^2*87,3^2=14342
- 20.07.2018 03:32