На мыльную пленку с показателем преломления 1.33 падает по нормали монохроматический свет с длинной волны 0,6. Отраженный свет в результате интерференции имеет наибольшую яркость. Определить наименьшую толщину пленки
- 24.04.2017 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вероятно с длиной волны 0,6*10^-6 м. тогда:
d=L/4*n=0,6*10^-6/4*1,33=0,11*10^-6 м
- 25.04.2017 03:17