Найдите центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкосающихся с дорогой, если автомобиль движется со скоростью 72км/ч и при этом частота вращения колеса 8Гц.
- 05.11.2017 15:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=72 км/ч=20 м/с
v=2πγR
R=v/2πγ
а ц/с=v²/R=v²:v/2πγ=2πγv=6,28*8*20=1004,8 м/с²
- 06.11.2017 18:07