Поезд проходит мимо наблюдателя в течении 30 с, а по мосту длиной 400 м - в течении 30 с. Определить длину и скорость поезда.
- 07.01.2018 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поезд проходит мимо наблюдателя в течении t1=10 с, а по мосту длиной L2=400 м - в течении t2=30 с. Определить длину и скорость поезда.
L1- ? V- ?
L1=V*t1
L=L1+L2=V*t2
L1/(L1+L2)=t1/t2
У вас явно ошибка в условии перепроверяейте время.....
L1/(L1+L2)=10/30=1/3
3*L1=L1+L2
L1=L2/2=400/2=200 м
V=L1/t1=200/10=20 м/с
100% гарантии
- 08.01.2018 10:30