2. Определите энергию фотона для оранжевых лучей с длиной волны 0,6 мкм.
- 22.03.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле энергии фотона:
Е=h*c / лямбда. (Е- энергия фотона, h -постоянная Планка=6,63*10^(-34)Дж*с, с - скорость света=3*10^8м/c,
лямбда - длина волны=6*10^(-7)м (в системе СИ)).
Е =6,63*10^(-34)*3*10^8 / 6*10^(-7)=3,315*10^(-19)Дж. (2,07эВ (электронвольта)).
- 23.03.2018 12:46