Фокусное расстояние трех линз соответственно равны 3.25 м 0.09 м 0.85 м. У какой линзы оптическая сила больше (решить задачу)
- 22.03.2018 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
D больше всего у линзы с F=0,09 м.
D=1/0,09=100/9=11 дптр.
- 23.03.2018 15:51