в соревнаваниях по перетягиванию каната участвуют четверо мальчиков.в лево тянут канат двое мальчиков с силами 530н 540н соотвествено,а вправо двоё с силами 560н 520н соответствено,в какую сторону и какой резултирущий силой перетянет канат
- 22.03.2018 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Резултирущая сила направлена ВПРАВО - канат перетянут вправо
R = (530 +540 ) - (560+520) = 1070 - 1080 = - 10 H
ОТВЕТ 10 Н
- 23.03.2018 21:38