Вопрос по физике:
В котушці за 0,01 с струм збільшується від 1 до 2 А при цьому виникає ЕРС самоіндукції 20 В. Визначити індуктивність та зміну енергії магнітного полю котушки.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.12.2017 14:07
- Физика
- remove_red_eye 5481
- thumb_up 5
Ответы и объяснения 1
В котушці за Δt=0,01 с струм збільшується від I1=1 до I2=2 А при цьому виникає ЕРС самоіндукції E=20 В. Визначити індуктивність та зміну енергії магнітного полю котушки.L- ? ΔW - ?
по закону Фарадея E= L*ΔI/Δt
L=E*Δt/ΔI=20*0,01/1=0,2 Гн
ΔW= W2-W1=L*(I2^2 -I1^2)/2=0,2*3/2=0,3 Дж
- 17.12.2017 11:21
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.