Какое количество теплоты требуется что бы в алюминиевом котелке массой 200 г нагреть 1,5 кг воды от 0 с до кипения
это задача помогите пожалуйста
- 22.10.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = c1m1(t2-t1) + c2m2(t2-t1)
с1 - удельная теплоемкость воды = 4200 Дж\кг*с
с2 - удельная теплоемкость алюминия = 920 Дж\кг*с
m2 = 200 г = 0,2 кг
Q = 4200*1,5 (100-0) + 920 * 0,2 (100-0) = 630 000+18400=648400 Дж = 648,4 кДж
- 23.10.2017 14:34