Вопрос по физике:
Какое давление оказывает на грунт мраморная колонна объемом 6м в 3 степени если площадь ее основания 1.5м во в 2 степени.Плотность мрамора 2700 кг/м в 3 степени
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 22.10.2017 12:33
- Физика
- remove_red_eye 2399
- thumb_up 27
Ответы и объяснения 1
сила = вес
вес = масса * g
масса = объём * плотность = 6 м3 * 2700 кг/м3 = 16200 кг
вес = 16200 кг * 9,8 Н/кг = 158760 Н
давление = 158760 Н : 1,5 м2 = 105840 Па ~ 106 кПа
Ответ: ~ 106 кПа.
- 23.10.2017 04:54
- thumb_up 41
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.