. Рабочий тянет за веревку груз массой т=80 с силой F=25, направленной
под углом β=60 к направлению движения.
Через время t=15 после начала движения груз
приобрел скорость v-? и
ускорение a-?. Определить неизвестную величину, считая, что
трение между грузом и плоскостью скольжения отсутствует.
- 01.08.2018 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 закон Ньютона
Fтяги=ma
проецируем на OX
Fтяги*cos60=ma
=>a=Fтяги*cos60/m=25*0.5/80=0.15625м/c^2
v=at=0.15625*15=2.34375м/c
- 02.08.2018 15:18