Бетоная плита размеро 3м 1,5м 0,2м полностью покружина в воду вычислите выталкивающую силу дествующую на нее плотность воды 1000 кг/м в 3 плотность бетона 2200 кг/м в 3
- 27.06.2017 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выталкивающая сила= сила Архимеда. Формула: Fа =p g V; где p(ро) - плотность воды; F a - сила Архимеда; V - обём погруженного в воду тела; g - ускорение свободного падения (10 Н/кг). В твоей задаче тело погружено полностью, поэтому V = 3*1,5*0,2= 0,9(метров кубических). F a = 1000*10*0,9= 9000 Нютонов. Ответ: 9000 Н.
- 28.06.2017 15:50