В сеть с напряжением 230 в включен электродвигатель . Сила тока в его обмотке 15 а найдите напряжение на электродвигателе если он подключен к сети медным проводом сечением 10 мм^2 и находится на расстояние 350 м от источника напряжения
- 12.07.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=15 A
U1=230 B
R=pL/S p - удельное сопротивление меди (табл)
L - длина провода
S - сечение
U2 - падение напряжения
U2=I*R=I*p*L/S
U=U1-U2=U1-I*p*L/S=......
Осталось сосчитать....
- 12.07.2017 02:07