Груз массой 10 г подвешен на пружине жесткостью 1 Н/м. Найти максимальную скорость груза, если полная энергия колебаний равна 0,1 Дж. Ответ выразите в см/с
- 24.10.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
полная энергия колебаний равна W=0,1 Дж
максимальная скорость при прохождении точки равновесия
здесь кинет.энергия максимальна, а потенциальная равна 0 ; Wk =W
Wk= mv^2/2
v =√ 2W/m = √ 2*0.1/0.010 =√ 20 = 4,4721 м/с = 447 см/с
- 26.10.2017 05:03