Каким будет угол преломление светового луча в стеклянной пластине если луч падает на поверхность пластины под углом 45 градусов в воздухе?в воде?в сероуглероде?
- 24.10.2017 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
sinb=sina*n1/n2
Воздух: sinb=0,707*1/1,5=0,471 b=28 градусов
Вода: sinb=0,707*1,33/1,5=39 градусов
Сероуглерод: sinb=0,707*1,63/1,5=50 градусов
- 25.10.2017 11:42