Рассчитайте длину нихромовой проволоки площадью поперечного сечения 0,05 мм², необходимой для изготовления спирали нагревателя мощностью 275 Вт, работающего от сети постоянного напряжения 220 В.
- 07.05.2018 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/s R=U/I I=P/U=275Вт/220В=1,25 А
R=220B/1,25A=176 Oм
l=Rs/p= 176Oм*0,5мм^2/1,1Ом*ми^2/м=8м
- 08.05.2018 10:49