Автомобиль массой 3т проходит середину выпуклого моста радиусом 75м со
скорость 25м/с . Силаавтомобиля в
середине моста (g = 10 м/с2 )..
А. 5кН В. 50кН С. 30кН
D 25кН Е. 3кН
- 01.09.2018 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если нужно найти силу, действующую на автомобиль, то: 25 кН
F=(m*v²/R)=3*10^3*625/75=25*10^3 H
- 02.09.2018 17:30