Помогите плиз)
Во сколько раз длина звуковой волны частотой 200 Гц больше, чем длина радиоволны УКВ-диапазона частотой 750 МГц? Скорость звука 320 м/с.
- 19.01.2018 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Есть 200 Гц и 750 000 000 Гц. L=c/v? где L - длинна волны, с - скорость света, v частота.
L1=320/200
L2=320/750 000 000
поделим их, после сокращения получим L1/L2=750 000 000/200 это есть искомая цифра
- 20.01.2018 10:14
длина звуковой волны частотой 200 Гц
l_зв = v_зв/f_зв
длина радиоволны УКВ-диапазона частотой 750 МГц
l_рад = с/f_рад
l_зв / l_рад = (v_зв/f_зв) / (с/f_рад) = (320/200) / (299792458/750000000) = 4,002769142 ~ 4 - это ответ !!!
- 21.01.2018 16:02