Определите напряжение на концах железного проводника длиной 120 см и площадь поперечного сечения 0, 25 мм в квадрате. сила тока в проводнике 250 мА
- 23.01.2018 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим сопротивление R=p*L/s=12*10^-2*1,2/0,25=57,6*10^-2 Ом
U=I*R=0,25*57,6*10^-2=0,14 В
- 24.01.2018 20:08