Какая сила действует на заряд 12*10 ∧-9Кл, помещенный в точку в которой напряженность поля равна 2000 вольт/1метр
- 08.09.2018 12:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q = 12*10 ∧-9 Кл
E = 2000 вольт/1метр
Решение:
E = F/q
F = E * q
2000 вольт/1метр = 2000 ньютон/кулон
F = 2000 ньютон/кулон * 12*10 ∧-9 Кл = 24000 * 10 ∧-9 ньютон = 2,4 * 10 ∧-4 ньютон
Ответ: 2,4 * 10 ∧-4 Н
- 09.09.2018 02:32