На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при сгорании бензина массой 20 кг?
(Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), удельная теплота сгорания бензина 4,6 * 10 7 Дж/кг)
- 24.05.2017 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
mв =20 кг Qв = cmв Δt=> Δt = Qв / cmв
mб = 20 кг Qб = q· mб
c = 4200 Дж/кг·°С Δt = q· mб / cmв
q = 4,6 · 107 Дж/кг Δt = 4,6 · 107 Дж/кг · 20 кг / 4200 Дж/кг·°С · 20 кг =
Qв = Qб = 10,9 ·103°С
Δt - ?
- 25.05.2017 00:56