напряженность поля между двумя горизонтально расположенными пластинами равна 6000 В\м. В поле этих пластин висит заряженная пылинка массой 3*10^(-8) г. Найти заряд пылинки.
- 11.07.2018 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
напряженность поля между двумя горизонтально расположенными пластинами равна 6000 В\м. В поле этих пластин висит заряженная пылинка массой 3*10^(-8) г. Найти заряд пылинки.
Дано Е=6000 В/м m=3*10^-11 кг q- ?
в условиях равновесия m*g= E*q
q= m*g/E=3*10^-8*10/0,6*10^4=5*10^-11 Кл
- 12.07.2018 19:02