№1.На паром,борта которого вертикальны,погрузили телегу со 100 кирпичами. Масса телеги с лошадью без кирпичей 549 кг. Размер кирпича 25 см х 12 см х 5 см.Площадь парома 25 м². На сколько увеличилась осадка парома? №2.К куску железа массой 11,7 г привязали кусок пробки весом 0,012 Н.При погружении этих связанных тел в воду вес их равен 0,064 Н. Определите плотность пробки. №3 Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н,а при погружении в керосин - 40,5Н. Чему равно архимедова сила, действующая на деталь?
- 16.08.2018 14:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
х -масса кирпича =0,25*0,12*0,05*q, где q-плотность кирпича ~1800 кг/м³
х=0,25*0,12*0,05*1800=2,7 кг масса кирпича
(549+100*х)/(1000*25)=0,02196+0,004х метров увеличилась осадка парома
0,02196+0,004х=0,02196+0,004*2,7=0,033 м
- 17.08.2018 20:46