Какое давления оказывает человек на пол человека с массой 80 кг если на его плечах находитьсч рюкзак массоц 10 кг площадь двух подошв его ботинок 0,06 м во второй
- 04.03.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
м=80+10=90кг
сила тяжести=90кг*10Н/м3=900Н
площадь ботинков= 0,12м
Р=сила деленная на полщадь
Р=900/0,12=7500па
- 05.03.2018 07:22