В безветренную погоду на озере из лодки сбросили тяжелый якорь. От места бросания пошли волны. Стоящий на берегу человек заметил, что волна дошла до него через 20 секунд, расстояние между соседними гребнями волн 40 см, а за 4 секунды было десять всплесков волны о берег. Рассчитайте как далеко от берега находилась лодка.
- 23.09.2018 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
l(лямбда)=V(скорость)/v(частота)
l(лямбда)=40см=0.4 м
v(частота)=N/t=10/4=2,5Гц отсюда V(скорость)=0,4*2,5=1м/c
S=t*V(скорость)=20*1=20 метров
- 24.09.2018 10:58