Вертолет массой 6 т равномерно поднимается на высоту 100 м. Какую работу при этом совершает двигатель вертолета?
- 04.03.2018 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
ертолет массой 6 т равномерно поднимается на высоту 100 м. Какую работу при этом совершает двигатель вертолета?
m=6000 кг h=100 м A - ?
А= m*g*h=6000*10*100=6 МДж - ответ
- 05.03.2018 13:43