Чему равна плотность пара в пузырьках , поднимающихся к поверхности воды, кипящей при атмосферном давлении?
- 03.11.2017 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Д ано T=373K p-?
При кипении P пара =101,3 кПа = 10^ Па
P*V*m*R*T/M
p=P*M/R*T=10^5*18*10^-3/8,31*373=0,58 кг/м3
- 04.11.2017 07:27