В ванную налили 210кг воды при 10*С. Сколько воды при 100*С нужно добавить в ванну, Что бы тепловое равновесие установилось при температуре 37*С?
с подробным решением
- 16.08.2018 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=210кг
T1= 10 C
T2= 100 C
T3 = 37 C
-----------------
m2 - ?
РЕШЕНИЕ
Q1+Q2 =0
cm1(T3-T1) + cm2(T3-T2)=0
m1(T3-T1) + m2(T3-T2)=0
m2 = - m1(T3-T1) / (T3-T2) = - 210*(37-10) / (37-100)= 90 кг
ОТВЕТ 90 кг
- 17.08.2018 01:51