Какой длины должен быть нихромовый провод с поперечным сечением 0,2мм^2,чтобы при прохождении в нем тока силой 0,4 А напрежение на его концах составляло 4,4 В
- 16.08.2018 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ro*l/S; l=R*S/ro; S=0.2 mm2 R=U/I; U=4.4B I=0.4A ; R=11 Om
l=11*0.2/1.1 ; roнихрома=1,1 Ом*мм2/м
l=2 м
- 18.08.2018 00:20