Спортсмен равномерно спускается на парашюте.
Какова масса (в кг) парашютиста, если сила сопротивления воздуха равна 800 Н, а масса парашюта 15 кг? Ускорение свободного падения
равно 10 м/с2. Ответом
является целое число, в случае необходимости округлите до целых.
- 27.03.2018 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fтяж - F cопрот = ma
тк движение равномерное скорость постоянна а=0
значит Fтяж = F cопрот = 800 Н
F тяж.= ( m чел+ m парашюта)*g
m чел = F тяж./g - m парашюта
m чел = 800/10 - 15 = 80-15= 65 кг
- 29.03.2018 06:36