Ребенок, скатившись с горы на санках, проехал по горизонтальной поверхности до остановки 18 м за 10 с.
1) Найти скорость ребенка в нижней точке спуска.
2) Найти ускорение ребенка при движении по горизонтальной поверхности.
3) За какое время ребенок проехал половину пути?
4) Если бы санки с ребенком остановились только через 15 с после спуска, каково тогда было бы ускорение?
5) Построить график зависимости скорости санок с ребенком от времени. По графику определить скорость через 5 секунд после начала движения.
6) Построить график зависимости ускорения санок с ребенком от времени.
7) Чему равен коэффициент трения полозьев санок о снег? Чему равна сила трения при движении санок? Массу санок с ребенком считать равной 30 кг.
Прошу, помогите пожалуйста! Буду очень благодарен!
- 10.08.2017 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) S=U0+U1/2*t
U0=2S/t-U1=2*18/10-0=3,6 м/с
2) a=0,36
3)S=U0t+at2/2
9=3,6t+0,36t2/2
И выражаешь t и находишь
- 11.08.2017 16:53