Помогите решить
1.Какая скорость больше 10 м /с или 54 км / ч ?
2.Автомобиль за 10 мин прошел 900м.Сколько он пройдет за 30 мин?
- 06.07.2018 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
10 м/с = 36 км/ч
Значит, 54 км/ч больше
2.
10 мин = 600 с
Значит,
v = 900 м/600 с = 1,5 м/с
30 мин = 1800 с
s2 = 1,5 м/с * 1800 с = 2700 м
Ответ: s2 = 2700 м
- 07.07.2018 09:30