Самолёт взлетает за 30 с преодолевает расстояние 1,2 км. сила тяги его двигателя равна 2 * 10(в 5 степени ) Н . какую среднюю мощность развивает двигатель самолёта при взлёте ?
- 22.05.2017 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t = 30c
S = 1,2м
F = 2*10(в 5 степени)
Найти:
P - ?
Решение:
P = F*S
t
Р = 2*10(в 5) * 1,2 = 0.8 Вт
30
Нули сокращаются)
Ответ: 0.8 Вт.
- 23.05.2017 16:23