Если радиус Луны равен 1760 км, а ускорение свободного падения на ее поверхности 1,60 м/с^2 , то первая космическая скорость для Луны равна: а) 16,8 × 10^3 м/с ; б) 0,168 × 10^3 м/с ; в) 1,68 × 10^4 м/с ; г) 1,68 × 10^3 м/с ; д) 16,8 × 10^4 м/с. Пожалуйста помогите !
- 14.05.2018 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=корень из g*r ( если это надо доказать, сделайте рисунок тела, и отсетьте силы; реакция опоры =0 ( по условию) ), получается , v= корень 1,6*1760 000= 1678= 1,68*10^3- г
- 15.05.2018 21:59