какое количество теплоты нужно затратить чтобы воду массой 7 кг взятую при температуре 0 градусов довести до кипения а потом полностью ее испарить
- 09.11.2017 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сперва узнаем какое кол-во энергии нужно для нагрева воды до 100 градусов Q1=cm(t2-t1) => Q=4200*7*100=2940*10 в 3 степени. Узнаем кол-во энергии для превращении воды в пар Q=лямбда*m => Q2=2.3*10 в шестой * 7 => Q=1610*10 в 4 степени. Прибавляем оба значения Q=Q1+Q2 => Q=4550*10 в 4 степени
- 01.01.1970 00:00