Велосипедист ехал из одного города в другой половину пути он ехал со скоростью 5 м/с далее половину оставшегося времени он ехал со скоростью 4 м/с а затем (из-за прокола шины ) шёл со скоростью 1 м/с с какой средней скоростью двигался велосипедист на всем пути?
- 09.11.2017 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
5 м\с - 2\4 пути.
4 м\с - 1\2 остатка = 1\4 пути.
1 м\с - остаток = 1\4 пути.
v ср. = (5+5+4+1) : 4 = 15\4 = 3,75 (м\с).
- 09.11.2017 14:13