1)Определите силу действующую на тело массой 4 кг,если за 20с его скорость изменилась от 0 до 20м/с.
2)Тело массой 0,4 т перемещается с ускорением 0,8м/с2.определите силу сообщающую телу данное ускорение.
3)На тело массой 0,8 т действует сила 1600H из состояния покоя.Определите конечную скорооссть через 0,4 мин.
4)Определить путь тела массой 60кгтначинающего движение из состояния покоя з а 20 с от оначала движения, если сила дейсвующая на него 0,06 kH.
5)Пользуясь графиком скорости определите массу тела,если на него действовала сила 200H
- 07.08.2018 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. a=V/t=20/20=1[м/с] Vo=0 F=ma=4*1=4[H]
2.F=ma=400*0.8=320[H]
3.a=F/m=1600/800=2[м/с^2] V=at=2*15=30[м/с] Vo=0
4.a=F/m=60/60=1[м/с^2] S=at^2/2=1*20*20/2=200[м]
5.a=V|t=10/2=5[м/с^2] Vo=0 m=F\a=200/5=40[кг]
- 09.08.2018 21:16