Камень объёмом 0,006 м в кубе имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется для того чтобы удержать целиком погружённый под воду камень?
- 15.09.2017 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=15 кг V=0,006 м3 P - ?
P= m*g - Fa= m*g - p*g*V=150 -1000*10*0,006=90 Н - ответ
- 16.09.2017 01:57