Шарик массой m1 = 300 г, двигаясь со скоростью = 3 м/с ударился неупруго о движущийся навстречу шар массой m2 = 400 г со скоростью = 2 м/с. Найти скорость шаров после удара
- 03.11.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1-m2*V2/(m1+m2)=0,3*3-0,4*2/0,7=0,14 м/с
- 04.11.2017 17:22