Мальчик везёт санки вверх, прилаживая силу 600Н.Длинна горы-60м,высота-12м,вес санок с грузом-3600Н.Определить КПД горы
- 15.06.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= Ап/Аз*100%= P*h/F*S*100%= 3600*12/600*60*100%= 43200/36000= 120%. Странно, почему-то кпд больше 100
- 16.06.2018 14:06