Сколько бензина нужно сжечь чтобы ДВС с КПД 25% совершил работу 10Мега ДЖ
- 09.09.2018 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
где соответственно Апол - работа полезная, Азат - работа затраченная
для того, чтобы привести в движение мотоцикл, мы затратим энергию бензина, т.е. будем сжигать его. энергия при сжигании ищется по формуле Q = m q.
следовательно, Азат = m q.
тогда КПД равен n = Aпол / (mq), откуда
Апол = n m q
Aпол = 0,25 * 10^(-2) * 4,6*10^(7) = 1,15*10^(5) Дж или 115 кДж
- 01.01.1970 00:00