Вопрос по физике:
По проводнику длиной 75 см протекает ток силой 30А. Определите силу, дуйствующую напроводник , если индукция равна 0,15 Тл
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 15.06.2018 00:04
- Физика
- remove_red_eye 13328
- thumb_up 39
Ответы и объяснения 1
F=Bil, где F-сила, В-индукция, і-сила тока, l-длина активной части проводника 75см=0,75м. F=0.15*30*0,75=3,375H
- 16.06.2018 05:27
- thumb_up 2
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.