Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку стеклянное тело, если его объём равен 0,3 м3?
Принять g≈10м/с2.
Выталкивающая сила равна
Н.
- 24.07.2018 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 дм³ = 1 кг - для воды
M = 1*V = 0.3 т = 300 кг
F =M*g = 300*10 = 3000 Н - сила - ОТВЕТ
- 25.07.2018 10:06