Определить силу ампера действующую на проводник длинной 100см , который находится в однородном магнитном поле индукцией 9тл. сила тока в проводнике 10а, проводник расположен под углом 30 к вектору магнитной индукции
- 09.09.2018 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определить силу ампера действующую на проводник длинной 100см , который находится в однородном магнитном поле индукцией 9тл. сила тока в проводнике 10а, проводник расположен под углом 30 к вектору магнитной индукции вопросы добавлены через Android
Дано L=1 м B=9 Тл a=30 i=10 А F - ?
F=I*B*L*sin30=10*9*1*0,5=45 Н
- 01.01.1970 00:00