Определить работу, которую надо совершить, чтобы поднять ведро с массой 10кг из колодца высотой 9м против сил тяжести, если 1м верёвки весит 10Н
- 07.08.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем работу по поднятию ведра A1= m*g*h=10*10*9=900Дж
2 найдем работу при поднятии веревки A2 = 9*F1*h/2=90*4,5=405Н
A = A1+A2=900+405=1305 Дж
- 07.08.2018 12:23