Влажность воздуха равна 78%, а показание сухого термометра равно 12 °С. Какую температуру показывает влажный термометр?(Ответ: 10 °С.) Надо прям решить с помощью психометрической таблицы, и записать дано
- 22.10.2017 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
φ=78 %
tc=12 C
tвл=?
===
По таблице находим разность показаний термометров при влажности 78% и показанию сухого термометра tc=12 C
Δt=2 °C
Показания влажного
tвл=tc - Δt=12-2=10° C
Ответ 10 °С
=============================
- 23.10.2017 06:04