Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы!
полных-650 неполных-60 вес-43кг помогите срочно)
- 18.04.2017 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
(650+60)*0,25=177,5
S=177,5=178
p=F/S
F=mg
F=43*10=430H
p=430/178=2,42Па
- 19.04.2017 21:53